Lo Staff

Amministrazione e servizi generali:

Anna Venturi (anna.venturi(at)uniud.it) segreteria
Rosario Liguoro (rosario.liguoro(at)uniud.it) portineria - custode


Responsabile tecnico gestione operativa e prevenzione rischi:

Gianni Tassan Mazzocco (gianni.tassan(at)uniud.it) responsabile sedi Udine e Pagnacco


Produzioni vegetali:

Gianni Tassan Mazzocco (Gianni.tassan(at)uniud.it) colture erbacee
Moreno Greatti (moreno.greatti@uniud.it) frutteti e vigneti


Colture protette e trasformazione dei prodotti ortofrutticoli:

Sabrina Cantoni (sabrina.cantoni@uniud.it) industrie agrarie
Romina Carpi (romina.carpi@uniud.it) colture protette


Officina e infrastrutture di servizio:

Silvano Mariuzza (silvano.mariuzza@uniud.it)
Sandro Zolli (sandro.zolli@uniud.it)