Lo staff

Amministrazione e servizi generali:
Venturi Anna (anna.venturi@uniud.it) segreteria
Liguoro Rosario (rosario.liguoro@uniud.it) portineria - custode
 
 
Attività zootecniche e prevenzione rischi:
Cromaz Eugenio (eugenio.cromaz@unud.it) responsabile
 
 
Produzioni vegetali:

Tassan Mazzocco Gianni (gianni.tassan@uniud.it) responsabile
Greatti Moreno (moreno.greatti@uniud.it) frutteti e vigneti

          

Colture protette e trasformazione dei prodotti ortofrutticoli:
Cantoni Sabrina (sabrina.cantoni@uniud.it) responsabile
Carpi Romina (romina.carpi@uniud.it)
           
 
Officina e infrastrutture di servizio:
Mariuzza Silvano (silvano.mariuzza@uniud.it)
Zolli Sandro (sandro.zolli@uniud.it)

Immagini

Azienda Agraria Universitaria
“A. Servadei”

33100 UDINE - via Pozzuolo, 324
Tel. +39 0432 531097 
Tel. +39 0432 530997
Fax +39 0432 531529

aziendagraria@uniud.it 

Skype: viapozz324

 

Cookie policy